Лікар: “Я плакав, це сімейна траrедія. Щойно привезли вагітну жінку на 37 тижні з переймами, з підтвердженим ковідом. Її чоловік…”

0

Постимо мовою оригіналу зі сторінки Сергія Риженко. Орфографію та синтаксис збережено.

Мы бьем рекорды по числу заболевших КОВИД-19…Пока точно не можем сказать – передается ли коронавирус во время беременности и родов младенцу.На сегодня в КОВИД-центре больницы Мечникова 11 будущих мамочек.Восстановление работоспособности по пролеченным больным мы видим спустя 3-4 месяца.У больных развивается страх, тревога, огромное чувство усталости, панические атаки.Большинство людей болеют легко, однако в 20% случаев болезнь проходит достаточно сложно.

На ИВЛ у нас выживает каждый 6 пациент, это лучшее, что можно сделать для спасения жизни.Все, кто выходит из реанимации, начинает жизнь заново.Пожилые тяжелые пациенты погибают чаще, в среднем 50 на 50 от числа тяжело заболевших.Наши КОВИД-центры напоминают конвейер, где постоянно идет смена выздоровевших на больных людей.На сегодня в КОВИД-центре больницы Мечникова проходит лечение 100 пациентов.Альбина, 27лет, из Павлограда, поступила в Ковид-центр 11.11.2020 с диагнозом первая беременность 34 недели. КОВИД подтвержденный.При осмотре массивное кровотечение.Больная в срочном порядке подана в операционную.Маме провели переливание более 3 литров компонентов крови.Родился мальчик, весом 2600 г. На момент рождения состояние ребенка крайне тяжелое. 2 балла по шкале Апгар.

Оказывались реанимационные мероприятия.6 суток врачи боролись за жизнь матери и ребенка в реанимации.Сегодня малыш будет вместе с мамой переведен на второй этап выхаживания в детскую больницу.Пациент Владимир, 57 лет, который в течение двух недель лечился в КОВИД-центре, прошел через реанимацию с фибрилляцией предсердий. В реанимации был восстановлен ритм.Сегодня пациента переведем на реабилитацию в отделение кардиологии.Семейная трагедия. Сегодня в 6 утра поступила беременная 37 недель со схватками, с подтверждённым КОВИДом. Ее муж находится в КОВИД-реанимации Мечникова, где уже трое суток за его жизнь борются наши врачи.

За матеріалами зі сторінки Сергія Риженко

Загрузка...
попередня стаття“Ми це зробили, не дякуєйте!” Геращенко поділився новиною, яка погіршить життя автовласникам на іноземній реєстрації
наступна статтяТерміново! Зеленський добився – радісна звістка, судді в ауті: “Пішли на поводу”. Президент не допустить