Наталя Юсупова: Увечері подзвонили і сказали, що приїде Порошенко. Спитали, що привезти…

0

Публікуємо допис волонтерки Наталії Юсупової в оригіналі. Орфографію та синтаксис збережено:

“Десятки комментариев и смс» Ну расскажи, что он говорил, как себя вёл, как воины к нему??». Вечером позвонили и сказали, что приедет Порошенко, просили не предупреждать никого из начальства и не устраивать приём с красной дорожкой, на КПП я попросила, чтобы пропустили две машины, сказала везут помощь раненым. Ребятам я сказала, что приедет Пётр Алексеевич, кто хочет собираемся в столовой, к лежачим он зайдёт.

Спросили, что привезти, я просила привезти сладкое. Приехал минута в минуту, в столовой собрались воины и знаете, разговор начался с первых же минут, они сразу нашли общую волну, без стеснения и непонимания. Разговор был долгий(около часа), серьёзный и конструктивный, ребята задавали вопросы и говорили, что хотели сказать, проблем в армии немало. Пётр Алексеевич явно, не хотел казаться добрячком, своим рубахой парнем, нет, он вёл себя как политик и человек, понимающий в гос управлении и армии, сказал, что постарается помочь по ключевым вопросам как народный депутат.

Потом были совместные фото, все обнимались и смеялись)), обстановка была очень тёплая. Как выглядит?? Статный и фактически весь седой. Порошенко приехал немного напряженный, уходя от души улыбался и был доволен приемом. Выйдя в коридор отделения, мы увидели много людей, доктора, волонтёры, мед персонал, пациенты госпиталя вышли поприветствовать президента. В подарок воинам привезли памятные подарки, нам волонтёрам очень красивые, украинские книги и календари, ну и много сладостей, как мы заказывали. Ну вот так, нашим воинам было приятно, что в праздник ВСУ их приехал поздравить Пётр Алексеевич, из новой власти не приехал никто..В Киеве лежат очень тяжелые бойцы, с ужасными ранениями, ведь мог хоть кто-то приехать и поздравить ??!” – написала волонтер.

Загрузка...
попередня статтяВідео. “Зараз всім краще помовчати!” Перший Президент України Леонід Кравчук здивував заявою
наступна стаття“Приходять завищені платіжки на газ”! За що українцям можна не платити!