Обдuрають до нитки: Кuївстар звинувачують в примусовому переведенні клієнтів на дорогі тарифи

0

Пост мовою оригіналу:

Мобильный оператор “Киевстар” повышает стоимость своих тарифов и принудительно переводит абонентов на более дорогие тарифные планы. С 10 декабря абонентам, которые ежемесячно платили за услуги связи 75 гривен, теперь ничего не остается, как платить на 25 гривен больше.

А самый дешевый в линейке “Киевстар” тариф за 55 гривен в месяц, обойдется в 75 гривен. Одна из пользователей мобильного оператора пожаловалась в соцсетях на то, что качество услуг “Киевстар” оставляет желать лучшего. Покрытие мобильного интернета в отдаленных уголках Украины просто отсутствует, а качество связи не всегда даже на среднем уровне.

Как клиентку, женщину обижает то, что она обязана платить за услуги больше, при этом нет гарантии, что качество связи станет лучше.  В разговоре с представителем компании, ей объяснили, что абонентов автоматически переведут с декабря на более дорогие тарифы. 

“Объяснила свою проблему и попросила не переводить меня на более дорогой тариф. Говорят, это автоматически. И что плохо, заявки в технический отдел подаются, а связи с ними, тех. инженерами, не предусмотрено. Таким образом, потребитель может только при улучшении покрытия ощутить позитивные изменения”, – написала абонент Киевстар на Facebook.  В комментариях к этой публикации пользователи начали делиться своим опытом общения с мобильным оператором. Люди рассказывают о том, что если какое-то время перестать пополнять мобильный счет, то “Киевстар” переведет абонента на более дешевый тариф.

Если это действительно так, тогда оператор просто наживается на клиентах, манипулируя с тарифами. С учетом карантина люди намного больше начали пользоваться мобильным интернетом и разными приложениями, и оставлять их без доступной связи крайне негуманно. 

УКРАИНЦЫ КОММЕНТИРУЮТ:

Светлана Дроздик

Поддерживаю жалобу. Мой тарифньій план “Дайте еще 2018” стоил 65 грн/4недели. С 10 декабря принудительно сделали єтот же тарифньій план 100 грн/4 недели. Добавили еще 100 смс и 100 минут на других операторов. А я и єти минутьі и смс все не использовала. Связь резко подорожала более, чем на 50%, а я малообеспеченная пенсионерка. Мобильньій интернет ОТВРАТИТЕЛЬНЬІЙ.  

Владимир Снигур

Они оборзели от безнаказанности,в этой стране никто и ни за что не наказан,почему и не постричь лохов.Для начала месяц розделим на пять недель,ну и посмотрим ,где у кого какая копейка на счету завалялась-ну она же лишняя,а нам 5джи строить надо,хотя 3 еще не везде работает.Благо до оператора дозвонится,равносильно-сбегать 

Наталья Сидоренко

Живу в селе интернет 4g не ловит так зачем я за него плачу?у мужа телефон без интернета и тоже деньги в трубу 

Андрей Цымбалистый

Поддерживаю жалобу! Оператор lifesell также повышает тарифы, при этом не дают альтернатив и не улучшают качество связи! В метро связи нет! А в жилом доме из-за того что люди ставят спутниковое ТВ, связь перестает ловить. При попытке дозвона это в лучшем случае, абонента не слышно или связь прерывается по одной букве! Уважаемые операторы, 21 век на дворе! Вы мало зарабатываете дохода? Почему не совершенствуете свое оборудование????  

Владимир Шагин

Откажитесь от оператора, сначала вы ,потом ещё другие,а потом больше и больше ,может задумаются? 

Карина Левандовская

Самый класс был, когда у меня тариф 65грн. а у мамы дороже и тут её переводят на ещё более дорогой тариф. Приходим в киевстар и нам такие с преданным и глазами побитой собаки говорят :нет тарифа дешевле. Пока я не открыла “музыкальную шкатулку” и не показала свой телефон.. Кстати вода “Аляска” действует по тому же принципу, чем дольше ты с ней сотрудничаешь, тем дороже она тебе обходиться.. 

Майя Лясковская

Поддерживаю жалобу!!! Совсем оборзели,без согласия переводят на более дорогие тарифы,и это не первый раз. Интернетом не пользуюсь ,почему я должна за него платить . Должны на это обратить внимание. 

Виталий Кошевой

Звонить бесполезно, в центральном офисе в прямом смысле говорят “пишите письма” и это на прямое доказательство приписке дополнительных минут для снятие средств по-другому ” штрафом тарифу”Ответ пришёл через полтора месяца с формулировкой “АБОНЕНТ НЕ ИНДЕФИЦИРОВАН” 

Александр Хенцинский

очень ЗЛОБОДНЕВНЫЙ вопрос и ТРЕБУЕТ ОБСУЖДЕНИЯ И ОСУЖДЕНИЯ! Нас “РАЗВОДЯТ,как КОТЯТ”! И-как хотят! Захожу в (НЕ)”мой киевстар* по просьбе соседки, (очень дорого и что замучили своими просьбами-требованиями-угрозами ПОПОЛНИТЬ СЧЕТ. платит 75грн/мес, дворничиха,метет 2 дома,пенсионерка,около 70 лет,сама-не звонит,только-прием звонков от детей).добросовесной женщины-там показывают,что можно ИЗМЕНИТЬ ТАРИФ ЛИШЬ В СТОРОНУ УВЕЛИЧЕНИЯ-100,125,200 грн. До оператора -не дозвониться, противная Помощница Зоряна машет издевательски-ехидно ручкой,не раздевается (почему то) и утверждает что это ее работа и она -робот и только учится. Захожу в личный кабинет другого соседа-у него тариф 30 грн/мес-там ему предлагают перейти на 50 и 100 грн/мес. Что тут непонятного,дорогие сограждане-идиоты,которым невдомек такие понятия ,как ДРУЖНО ВМЕСТЕ перестать кормить этих оборзевших скотов в КиевСтаре и забросать их жалобами и претензиями,хотя бы ЗДЕСЬ.А лучше в судах ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ! 

Валентина Александровна

Так все операторы повышают цены, я Лайф платила 110 , уже два месяца 150. Они наглецы , считают это роскошь 

Лариса Карташова

Операторы обнаглели по полной! Почему не реагирует на это влада?? В Лайфе то же самое… Повысыли тариф, пусть не на много, на 20 грн, но без предупреждения! Деньги, положенные на счёт мобильных за неделю сгорели, естественно, потому что не полная сумма была. Дозвониться до операторов очень сложно, но можно. Но! Причём здесь они!? Повышение тарифов везде и всюду! Это, действительно нужно писать обращение в суд! 

Позиція Київстар. Ми не переводимо абонентів на інші тарифи.

Ми збільшуємо кількість мегабайтів або хвилин для дзвінків у частині старих тарифів, які запустили 2 роки тому або пізніше. Адже за цей час абоненти Київстар почали використовувати майже у 3 рази більше інтернету та більше розмовляти.Майже у всіх цих тарифах компанія не змінювала умови останні роки. Але зараз абоненти отримають значно більше послуг. А вартість зміниться, у середньому, лише на 20-25 гривень. Незначний перегляд ціни дозволить  підтримувати великі інвестиції у мережу та будувати 4G-покриття у маленьких селах та на автодорогах. У 2020 році Київстар запустив 4G-інтернет майже у 7000 містечках та селах, для чого встановив найбільшу кількість базових станцій та інвестував понад 4 млрд грн.Також абоненти старих тарифів можуть самостійно перейти на умови будь-якої актуальної пропозиції. Наприклад,  для абонентів старшого віку ми пропонуємо тариф «Дзвінки для батьків» за 60 грн. А для всіх абонентів передплати ми запустили безкоштовну послугу  «Ми разом» – для безлімітних дзвінків на вибраний номер Київстар навіть без поповнення рахунку.

Джерело

Загрузка...
попередня статтяСИН ПОРОШЕНКА: Я служив в зоні АТО, був командиром міномета і служив в батареї
наступна стаття“Укрзалізниця. Скорий нічний поїзд Одеса – Ужгород. Вирушили з Одеси о 21:09. Перед сном, заглянув провідник, і попередив…”