Журналіст Бутусов: “Такого не робили раніше жоден президент і жодна партія!”

0

Допис відомого українського журналіста Юрія Бутусова. Думку автора опубліковано без жодних змін синтаксис та орфографію збережено: 

“Только что партия Слуга народа сама задокументировала свое собственное нарушение статей 51 и 52 Избирательного Кодекса Украины. За несколько часов до выборов Слуга народа объявила, что собирается проводить “общенациональный опрос” Зеленского за свои деньги, и о найме коммерческой структуры, которая будет опрос проводить.

Такого не делали ранее ни один президент и ни одна партия. Причем забавно, что Слуги народа пытаются всячески выкрутиться из этой истории – президентский “общенациональный” опрос уже объявили экзит-поллом, и наняли социологическую фирму для его проведения. Руководить “социологией” будет Артем Гагарин – зайдите к нему на страницу, это, оказывается, музыкальный редактор студии Квартал 95. Музыкальный редактор, по его словам, проводит тренинги для “социологов”, и будет отвечать за достоверность социологического опроса, на основании которого президент Украины якобы собирается принимать решения. По словам Гагарина, опрашивающие будут стоять в манишках и с объявлением “5 питань від президента” – это Артем агитацией не считает, хотя такие манишки и надписи – это и есть агитация.

Но во-первых, экзит-полл – это опрос про результаты голосования, а не про вопросы, которые входят в программу одной из партий. А во-вторы, экзит-полл проводится без всяких накидок и всяких брендов, и без упоминаний президента, тем более – социологи действуют без рекламы. Так что читайте закон Украины – любые публичные действия партий в день выборов, ЛЮБЫЕ, являются СКРЫТОЙ АГИТАЦИЕЙ на выборах. Делаю скрин статей для тех, кто закон привык не уважать.” – пише Бутусов.

Загрузка...
попередня статтяНардепка: “Костопіль, Рівненська область. Дитині 14 років… Я звертаюся до Першоі Леді, пані Олени Зеленської”
наступна статтяУкраїнські заробітчани повинні платити податки, – глава ДПС Любченко