Звістка

Новини України та світу

  • УКРАЇНА
  • CВІТ
  • БЛОГИ
  • CУСПІЛЬСТВО
  • ПОРАДИ
  • РІЗНЕ
  • Home
  • УКРАЇНА
  • “Я cnpaвдi бyв нe npaвuй…”, – Пopoшeнko тepмIнoвo зaпucaв звернення до українців у звязку з останніми подіями

“Я cnpaвдi бyв нe npaвuй…”, – Пopoшeнko тepмIнoвo зaпucaв звернення до українців у звязку з останніми подіями

admin
13.10.201913.10.2019 No Comments

В видеообращении, размещенном на странице “Фейсбук” Петра Порошенко, экс-президент обращается к народу и дает советы нынешней украинской власти, передает Диалог.UA. 

И хотя имя президента Владимира Зеленского нигде не звучит, из обращения очевидно, что его предшественник обращается в первую очередь к нему. 
Порошенко говорит о том, что Украина поспешила подписать “формулу Штайнмайера” в надежде на скорую встречу в “нормандском формате”, которая должна разрешить многие спорные вопросы и сокрушить преграды на пути к миру. 
Однако даты встречи “Нормандской четверки” как не было, так и нет. 
Ощутив податливость нынешней украинской власти, Россия пытается продавливать нужные ей пункты и будет шантажировать президента Зеленского до полной реализации своих захватнических планов. 

Говоря об этом, Порошенко косвенно признает, что и сам когда-то заблуждался, рассчитывая на быстрое преодоление военного конфликта на Востоке Украины. 
Однако враг оказался коварнее и беспринципнее, чем можно было предположить, поэтому экс-президент вынужден предостеречь нынешнего гаранта от таких заблуждений. 

“Власть должна сказать обществу хотя бы через полгода после президентских выборов: простых решений нет, что мир – это “просто прекратить стрелять” – ложь. Что завершить все быстро невозможно. Я сам когда-то вынужден был это признать”, – сознается Порошенко. 
Очевидно, он имеет в виду, обещание, которое сгоряча дал украинцам во время своей инаугурации: завершить войну на Востоке за несколько недель. 
Однако впоследствии он убедился, что расстояние между желаемым и действительным может быть очень велико, поэтому он сейчас предлагает новой власти последовательность из семи шагов, которые нужно сделать, “чтобы избежать российского капкана”.

Навігація записів

Хвuлuнy тoмy, я і моя команда закінчили нараду на якій було прuйнятe жoрsткe, але дуже потрібне Україні рішення
Хочется Выть И Ругаться Матом. Слова, Которых Не Было Ни В Одном Вопросе К Президенту. НИ В ОДНОМ. Так Вот…, — Комаровский

Related Articles

Внаслідок чергової російської атаки безпілотників повністю знищено складське приміщення з реквізитом та декораціями студії «Квартал 95».

admin
16.09.202616.09.2026 No Comments

Стала заступницею декана у 22 роки: ЗМІ дізналися, ким є “Муза” з плівок НАБУ

admin
06.09.202606.09.2026 No Comments

НАБУ повідомила деталі справи про «кришування кол-центрів», в якій фігурує посадовець Офісу генпрокурора

admin
05.09.202605.09.2026 No Comments

Залишити відповідь Скасувати коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Copyright 2018. All rights reserved | Theme: OMag by LilyTurf Themes